Unterricht:

 

Musikschule groove! - groove.schule

Musikschule Lucht - musikschule-lucht.de

Music Today - musictoday-mg.de

Musikschule Dal Segno - ms-dalsegno.de

MusicArt-Kempen -  musicart-kempen.de

Drumartig - drumartig.de

Drumschool MG - drumschool-mg.de

Vocal Akademie - lerne-singen.de

Portal für Gesangsunterricht - gesangsunterricht.ws

 

Musiker & Bands:

 

Andrea Kaiser - andreakaiser.com

Andre Spajic - andre-spajic.de

ballyhoo - ballyhoo

bridgeless - bridgeless.net

Cellophren - cellophren.com

Cherrybar -  facebook.com/Cherrybar

Death Guitars - deadguitars.com

Der Kapuvka - derkapuvka.de

Die von Gestern -  facebook.com/DieVonGestern

Family of Peace - familyofpeace.de

Fredless - fredless.de

Grand Jam - grand-jam-band.com

groove!chor - groove-chor.de

Jazzchor - jazzchor-mg.de

Janek Wilholt - facebook.com/janek.wilholt

John Born - facebook.com/johnborn

Lehmann Liedermaching - lehmann-liedermaching.de

Manfrred Heinen - manfred-heinen.com

Markus Türk - markustuerk.de

Miss Tea - facebook.com/MissTea1

Nina Klopschinski - facebook.com/Nina-Klopschinski

Paul Weber - facebook.com/paulwebermusic

Plexiphones - plexiphones.com

Piece of Peace - piece-of-peace.de

Roland Wolff-Riviera - onesunnydayrecordings.com

Rooster Burns & the Stetson Revolting - facebook.com/roosterburns

Sidra - sidramusic.de

Sinfonisches Rockorchester - davidkoebele.de

SophieMusic - sophiemusic.de

Stanley Beamish Bluesband - stanleybeamish-bluesband.com

Vitus Micha - futschikato-music.com

Bühnentechnik & Medien, Fotographie:

 

Studio 190 - studio190.de

Sound Cut Studio - soundcutstudio.de

tjava music - tjava-records.de

Revolution - Light & Sound - rls-events.de

Ton in Ton - toninton-online.de

Far Horizons -  far-horizons.de

Eventim - eventim.de

Luisa Sole - lulugraphie.de

 

Veranstalter & Clubs:

 

SingerSongwriter Slam - slammg.de

Potpourri Festival - potpourrifestival.de

TiG Theater im Gründungshaus - theater-im-gruendungshaus.de

BIS-Zentrum - bis-zentrum.de

Kunstwerk - kunstwerk-events.de

Rotes Krokodil - rotes-krokodil.de

Projekt 42 -  projekt42.info

Kult & Genuß - kultundgenuss.de

Café van Dooren - vandooren.cafe

Kulttube - facebook.com/kultubemg

 

Mitglied in:

 

Initiative Gründerzeitviertel e.V. - initiative-gzv.de

Arbeitslosenzentrum MG e.V. - arbeitslosenzentrum-mg.de

Flüchtlingsrat Mönchengladbach e.V. - fluechtlingsrat-mg.de

Die offene Gesellschaft -  die-offene-gesellschaft.de

Bundesverband Deutscher Gesangspädagogen - bdg-online.org 

Vertreten im Portal: gesangsunterricht.ws

 

Monika Hintsches - Chanson & Kabarett - Gesangsleherin - 41063 Mönchengladbach - 02161 - 200518 - www.mhintsches.com